Упало дерево на авто во дворе, ДНР

Упало дерево на авто во дворе, ДНР. Был сильный ветер.

, Ринат, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ринат!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Надо определить кто отвечает за обслуживание данной территории. Вероятнее всего это УК или ТСЖ, к ним и нужно обращаться с соответствующей претензией. В случае отказа — в суд.

2. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.