Что делать со школой, или девочкой

Здравствуйте. 15 мая ученица 2 класса пришла в школу, и сидя на полу ожидала когда пустят в класс (он был закрыт), а учителя были на совещание, урок начинается в 14.00. в 13.40 моему ребенку сломали ногу, перелом большой бер кости со смещением. Ученится 5 класса потащила моего ребенка, типо по балловаться, хотя мой ребенок этого не хотел, дальше она подняла моего ребенка на, и еще одну учиницу, (мой ребенок не хотел).

Дальше они умали все на моего ребенка, 15 минут дети искали взрослых, так как мой оебенок сильно кричал от боли, мед пункт в отпуске, на крик вышла психолог, потом я дозвонилась до учителя. Она пришла в 14.18 минут. Нам вызвали скорую, мы,лежали а больнице дней 5, ребенок понес сильнейшию псих травму, она 2 недели орала просто, истерика сильнейшая, высокая температура. Временами истерила, на дворе 14 июля, кость плохо срастаются, ребенок ездит на инв кресле, так как у нее страх ходить на костылях, сейчас только начала вставать, я ее не жалею говарю вставай давай.

Сегодня снчли гипс так как внутри кожа болит, там много потертостей, кожа отходит.

Опять страх появился тресло всю, истерила.

Что делать со школой, или девочкой.

Просила провести беседу с девочкой той, скащали мы провели, по факту не разговаривали не с кем. Акт я подписала но там полностью не правда, так как пожалела школу и девочку, (она же не хотела), там о том что мой ребенок играл с одноклассниками и ге соблюдал тех безопасности упал.

Я думала это быстро заживет все....

Но не тут то было 2 месяца ада, и еще сейчас непонятно что дальше

Фото сняли гипс. Но еще не сраслось полностью

  • 20250714_164128
    .jpg
  • 20250714_164122
    .jpg
, Саша, г. Пермь
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша.

Согласно ст. 1068 и 1073 ГК РФ, школа несёт ответственность за вред, причинённый жизни и здоровью ребёнка, если он произошёл по вине её работников или в период нахождения под их присмотром. Факт того, что учителя были на совещании, а дети безнадзорно находились в коридоре, указывает на ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности.

Вы вправе обратиться с письменной претензией к директору школы с требованием компенсации вреда здоровью ребёнка и его моральных страданий. Также вы имеете право подать иск в суд на основании ст. 151 и 1099 ГК РФ о компенсации морального вреда, причинённого халатностью персонала.

Хотите, подготовлю для вас претензию в школу или исковое заявление в суд?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.