Судимы родители возьмут ли меня на эти должности?
Здравствуйте у меня такой вопрос.
У меня есть Высшее Юридическое образование и я хочу пойти работать в органы оперуполномоченным, или следователем.
Судимы родители возьмут ли меня на эти должности ? У самого нету не одного даже административного нарушения. Писал даже ради интереса в вакансии на Авито МВД. Некоторые говорили что это не является препятствием.
Здравствуйте, Роман!
Требования, предъявляемые к кандидатам на службу закреплены в Главе 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При приеме на службу проводится проверка кандидата, в том числе на предмет наличия или отсутствия судимости у самого кандидата.
Наличие судимости у родителей не является прямым основанием для отказа в приеме на службу в органы полиции.