4 и что делать если она откажется?
Как подать на банкротство через мфц если одно из производств закрыто по п.3?
Читал ответы на подобные вопросы но ясности не прибавилось.
Есть два открытых ИП оба пока еще не прекращены(пристав зачем то запросила справки об отсутствии имущества в бумажном виде, ну да бог с ней предоставим).
Собственно два вопроса.
Как в заявлении просить пристава окончить эти два открытых ИП именно по п.4 и что делать если она откажется?
И второй вопрос, можно ли ИП закрытое по п.3 включить в дело по банкротству, ведь по сути, если остальные ИП на сегодняшний день она оканчивает по п.4, следовательно местонахождение должника было установлено а имущество не найдено. Переоткрывать и закрывать это ИП по п.4 видится бессмыслицей…
Здравствуйте, Тимур!
Должник может подать заявление о внесудебном банкротстве в МФЦ, даже если у него есть открытые исполнительные производства. В этом случае, МФЦ примет заявление и внесет информацию о банкротстве в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
После возбуждения процедуры банкротства, МФЦ обязано уведомить об этом ФССП, и судебные приставы должны принять решение о приостановке или прекращении исполнительных производств. Обычно некоторые МФЦ даже не смотрят на причину окончания, учитывая как работают приставы, поэтому попробуйте подать заявление в МФЦ с учетом той информации, которая у вас имеется сейчас