Имею ли я право по закону не возвращать деньги?
Здравствуйте! Я заводчик! Вчера женщина у меня купила здорового породистого щенка! А утром заявляет что муж против. По телефону муж себя ведёт очень агрессивно,что бы я забрала щенка и вернула им деньги. Имею ли я право по закону не возвращать деньги?
, Виктория, г. Москва
Денис Киселев
Здравствуйте.
Покупатель вправе вернуть животное продавцу лишь в случаях, предусмотренных законом, такими как обнаруженные недостатки товара или нарушение обязательств продавца относительно качества продукции. Основные нормы закона, касающиеся возврата животных, содержатся в Гражданском кодексе РФ и Законе РФ № 2300-I «О защите прав потребителей».
Анна Баскакова
Здравствуйте. По закону Вы вправе не возвращать деньги за щенка, но вот у таких людей животное лучше забрать и не подвергать его риску.