Или надо оформлять какой-то другой?
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
157701 — Услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых.
У меня оформлен патент вот на такую деятельность для налогообложения. Помимо деятельности на которую я оформляла патент, я ещё и обучаю индивидуально взрослых здоровому образу жизни, работе со стрессом, такой типа индивидуальный лайф-коучинг. Попадает ли эта деятельность под этот патент? Или надо оформлять какой-то другой?
Здравствуйте, Лена!
Для консультации нужна информация, какие конкретно услуги Вы указываете в договорах с клиентами, выдаете ли Вы по итогам обучения какой-либо документ (сертификат, диплом)? Есть ли у Вас образовательная программа, утвержденная в установленном порядке? В каком регионе Вы ведете деятельность, так как могут быть местные законодательные особенности? По итогам разбора уже можно детально ответить на Ваш вопрос.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Но иногда эти тренинги бывают индивидуальными и касаются не бизнеса. Они касаются работы со стрессом, работы с профессиональным выгоранием, такие персональные тренинги по инструментам, которые могут помочь. Что-то вроде коучинга. Программа там нет, это работа по запросу клиента. Но если нужно, Я могу и программу написать. Я как раз пытаюсь понять могу ли я пользоваться этим патентом для такой работы, чтобы новый не оформлять. И соответственно, что для этого нужно. Потому что с организациями у нас там никаких программ нету. У нас просто договор и к нему приложения с описанием услуг.