Стоит ли ему отдавать деньги чтоб он забрал или никакого такого наказания не будет?
Добрый день, такая ситуация украл у человека 5000р, он написал заявление в полицию, в полиции я признался что это был я, и так же отдал эту сумму на карту, но он говорит 50 тысяч и я заберу заявление иначе тебе могут 1-2 года лишения свободы дать. Что делать? Стоит ли ему отдавать деньги чтоб он забрал или никакого такого наказания не будет?
Здравствуйте!
Заявления из полиции не забираются. в отношении Вас должны возбуди уголовное дело по ст. 158 УК РФ Кража.
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте.
Заявление по краже нельзя просто забрать, если оно подано и зарегистрировано в КУСП. Если уголовное дело уже возбуждено, можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, для этого конечно нужно компенсировать нанесенный вред