Что делать, если покупатель б/у холодильника жалуется после покупки и грозит судом?
Добрый вечер.
Продал на авито холодильник, как частное лицо, частному лицу.
Суть дела:
Договорились, встретились, я включил холодильник, он за десять минут камеру морозильную охладил, до инея в ней.
Покупатель убедилась, что холодит , а значит работает, вызвала грузовую такси.
Помогли ей загрузить, аккуратно, стоя холодильник.
На следующий день, звонит покупатель и говорит, что не рачий я продал холодильник и ввел в заблуждение покупателя.
Деньги за холодильник прошу , бэу 12000 рублей.
Покупателя на момент сделки устроило все, а теперь подала заявление в полицию и говорит, что он не исправен и будет в суд подавать.....
Я же на момент сделки, продал бэу холодильник, что там с ним делали и включали в розетку, а сейчас напряжение скачет и выключается свет, т.к. лето жара свыше 35 градусов тепла.
Грозит судом , как так.
На момент продажи ее устраивало все, а теперь якобы мастера ее говорят, что работает, но не так. Как быть, можете подсказать?