Здравствуйте, по налоговому вычету получил деньги, потратил, а теперь после камеральной проверки выставили долг, отрицательное сальдо, что делать, нет возможности оплатить такую задолженность?

, роман, г. Сочи
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Денежные средства должны поступать на счет налогоплательщика после окончания камеральной проверки, после одобрения вычета

Возможно была подана уточненная декларация за тот же год с дополненными или измененными данными?

Сумма долга совпадает с суммой полученных Вами денежных средств?

Рекомендую ознакомиться с результатами камеральной проверки в Личном кабинете налогоплательщика в разделе Сообщения налоговая после окончания камеральной проверки должна была направить Вам письмо

Необходимо также проверить все ли доходы были указаны в декларации, возможно были доходы в том году за который подается декларация, по которым Вам необходимо отчитаться?

С уважением, юрист Дина Юмагужина