Здравствуйте!
Получив сертификат на материнский капитал, семья должна решить, куда лучше направить эти деньги.
Так как материнский капитал представляет собой государственную программу по поддержке семей и улучшению демографической ситуации, естественно, что государство ожидает, что деньги помогут семье улучшить условия жизни как для детей, так и для родителей.
Выплата кредита – это серьезная трата средств для любого человека. Поэтому для любой семьи, получившей сертификат, важен ответ на вопрос, можно ли погасить кредит материнским капиталом.
Поэтому оплатить долги мат капитала не получится.