О совершении сделки

Гражданину Н. в Саратове 20 марта 2007 года была выдана доверенность на распоряжение автомобилем. Срок действия в доверенности не был указан. Летом 2008 года, будучи в загранпоездке в Польше, гражданин Н. решил продать автомобиль.

Может ли по данной доверенности быть совершена указанная сделка?

Право какой страны подлежит применению в данном случае?

, Ирина, г. Кириши
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Стороны сами вправе установить в договоре купли-продажи право страны, подлежащее применению. Однако это не имеет отношения к доверенности — она действует в соответствии с российским правом и если в ней не указан срок. она действительна в течение года.