Здравствуй ст 111 ч.2 пункт "з" могут ли посадить меня по такой статье ранее не судим характеристики имеются с работы с учебы и какой совет дадите мне как смягчить наказание

здравствуй ст 111 ч.2 пункт "з" могут ли посадить меня по такой статье ранее не судим характеристики имеются с работы с учебы и какой совет дадите мне как смягчить наказание.

, Максим, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно, Вас вполне могут лишить свободны.

Соберите как можно больше смягчающих обстоятельств и наймите хорошего попутного адвоката.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Руслан Байков
Адвокат, г. Казань

Доброе утро. Лишить свободы могут, но для этого нужны отягчающие обстоятельства. Если по доказательной базе все есть, то как правило  чтобы не лишали свободы, нужно: полное признание вины и раскаяние, примирение с потерпевшим, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики, наличие заболеваний. Этот список можно продолжать. И не нужны отягчающие обстоятельства, например, рецидив