Подскажите пожалуйста, пенсионный фонд МВД не хочет считать в стаж службы обучение высшем учебном заведении
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пенсионный фонд МВД не хочет считать в стаж службы обучение высшем учебном заведении, так как я проходил обучение в период разрыва службы с 2002 по 2005 а служил с 1999 по 2002 после уволился и восстановился в 2008 по настоящее время, как вы думаете законно или нет, ссылаясь на постановление правительства 941 где указана фраза, что обучение учитывается до поступления на службу, заранее благодарю!!!
Здравствуйте, Сергей!
Требование пенсионного фонда МВД о том, что обучение в высшем учебном заведении не учитывается в стаж службы, незаконно.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 №941 (ред. от 28.08.2024) в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается время обучения до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Только в судебном порядке.