Нет ли другого способа или более долгой визы?
Здравствуйте! Мой парень гражданин Иордании, мы хотим пожениться и жить в России, но ему дают визу только на месяц, а выйти замуж за иностранца можно только через месяц после подачи заявления, если я правильно поняла. Т о получается, что ему нужно будет повторно вьезжать в страну? Нет ли другого способа или более долгой визы? Ведь если мы будем женаты, ему не придется сдавать экзамен по русскому языку при оформлении рвп, правильно?
Добрый день.
1. Обыкновенная частная виза выдается на срок до трех месяцев. Так что можно её оформить, а не на месяц. Главное подать правильно документы и предоставить выписку по банковскому счету о наличии д/с на содержание иностранного гражданина в РФ в течение 3 месяцев.
2. Согласно статье 15.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» закреплен перечень иностранных граждан, которым не требуется подтверждать владение русским языком.
Можете ознакомиться с основаниями для освобождения (нажмите сюда).
Брак не является исключением для этого.
Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.