И как можно оценить правильно долю, если мне учредитель с долей 90 процентов не предоставляет никакой документации
У меня 10 процентов компании, у второго учредителя 90 процентов компании (форма ООО), если учредитель против выплаты дивидендов, какие могут быть у меня действия, чтобы получить дивиденды.
И как можно оценить правильно долю, если мне учредитель с долей 90 процентов не предоставляет никакой документации. Он же является генеральным директором.
Добрый день,
Заставить участника с 90% принять решение о выплате дивидендов у вас не получится. Вы можете выйти из общества или продать долю третьему лицу (необходимо смотреть устав для уточнения такой возможности).
Для получения документации о деятельности общества необходимо вступить в переписку, при отказе обратиться в суд. Если будут установлены факты злоупотребления или ущемления ваших прав, подать иск о возмещении убытков, в том числе с директора общества.
За дополнительной консультацией вы может обратиться в чат.