Могу ли я поменять водительские права по истечению срока, если на них наложен арест приставами?
могу ли я поменять водительские права по истечению срока , если на них наложен арест приставами?
, ЮЛИЯ, г. Москва
Денис Киселев
Здравствуйте.
Продление срока действия водительских удостоверений не связано с наличием ареста на правах. Срок действия водительских удостоверений составляет десять лет, и по истечении этого периода удостоверение подлежит замене независимо от наличия ограничений.
Факт наложенного ареста не влияет на необходимость замены прав по истечению срока их действия — замена обязательна, даже если на права наложены ограничения. После погашения задолженности и снятия ареста права будут восстановлены в полном объеме.