И когда судимость будет погашена?
Имею судимость в 2022 году с условным сроком на 5 лет по ст159 ч. 2 и 3. Хочу подать документы на УДО. При положительном решении я смогу выезжать в Испанию к своему жениху? И когда судимость будет погашена?
Здравствуйте, давайте в несем в Ваш вопрос немного ясности. Вам назначено условное наказание? Если да, то УДО (условно-досрочное освобождение) к Вам не применимо, поскольку является заменой реального лишения свободы. По вопросу выезда за пределы РФ, вопрос есть ли у Вас действующий загран паспорт? Если нет, то до погашения судимости Вы получить его не сможете в соответствии с соответствующим приказом МВД. Если паспорт у Вас есть то тут вопрос к инспектору УИН разрешит ли он выезд за пределы РФ. По вопросу погашения судимости то если мы исходим из условной меры наказания то по окончании испытательного срока.