Или же это документ, который сомнению не подлежит?
Проходил медицинское освидетельствование по направлению инспектора в наркологической больнице. Выдали медицинский акт.
Но у меня есть основания полагать, что регламент проведения был нарушен.
Как можно получить чеки продувки и копии поверок приборов? Есть ли какие-то нормы регламента на которые можно сослаться? Можно ли подать ходатайство, чтобы суд запросил?
В больнице сослались на Приказ Минздрава РФ от 18.12.2015 N933H: результаты измерения концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе указываются в Акте медицинского освидетельствования на состояния опьянения в пунктах 13.1 и 13.2, приобщение к Акту бумажного носителя с записью результатов измерения данным Приказом не предусмотрено.
- Вопрос-ответ-отзывы-›-Городская-нарко~.png
Добрый день!
Вы вправе оспорить акт освидетельствования, потребовав через суд чеки продувки и документы о поверке прибора (ст. 57 КАС РФ), ссылаясь на нарушения Приказа Минздрава №933н (п. 10 — неисправный прибор, п. 13 — расхождения в показаниях). Акт не является бесспорным доказательством — если прибор не прошел поверку или медработник действовал с нарушениями, результаты можно аннулировать. Подайте ходатайство в суд об истребовании доказательств, а при отказе больницы предоставить документы — жалобу в Росздравнадзор.
Для подготовки ходатайства или жалобы укажите, нужен ли образец.