Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что возможно сделать в этой ситуации?
Добрый день, нахожусь в процедуре банкротства. Единственное жилье в ипотеке. Банк не идет на мировое соглашение, суд откладывается. Что возможно сделать в этой ситуации?
Если у вас (или у третьего лица в вашу пользу) есть возможность погашать задолженность по ипотеке, вы можете подать ходатайство о заключении мирового соглашения с банком в рамках процедуры банкротства. Суд, если будут основания, удовлетворит такое ходатайство, даже без согласия банка.
За дополнительной консультацией вы может обратиться в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня есть брат, 26 , инвалид детства, после 18 лет дали 2 группу. Мама у нас умерла 13 лет назад, папа был опекуном. Месяц назад умер папа. Брат живёт сейчас у тети,опеку не оформляли. В данный момент у него пенсия 14 тыс рублей, на которые, естественно, взрослому, больному человеку нельзя прожить. Подскажите, пожалуйста, в его ситуации есть какие-то законные способы увеличить пенсию (например, как сирота и тд)? И что-то в этой ситуации нам лучше сделать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4963597, Ольга Беляева, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грузоотправитель заказал машину грузоподъёмностью 3,5 тонны в накладной указал 3,7 а загрузили 4,2 в тихаря , что делать в этой ситуации машину пробил весовой контроль и выстрелил штраф 450 тысяч
, вопрос №4963062, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне, 14му ребёнку, мать запрещает видиться с папой. Папа хороший, но изменил маме (хотя там выходит ситуация, что и не очень то изменил, но она все равно считает его предателем). Я его очень люблю и хочу нормально с ним общаться, а не "в тихую", как уже происходит 4 года. Мать напрочь против, пытается ополчить меня против него и выгнать из моей жизни. Когда они расстались (они не были женаты, у него нету отцовства на меня и прописки), она ему выставила ряд условий в роде "Плати столько-то денег", "Общайся с ней только под моим присмотром" и др. Папа был против этих условий и посчитал, что лучше он не будет мучать себя и идти на её условия. Они вообще не общаются, а меня не пускают к нему. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я бунтом пойти против мамы и нормально видиться с отцом или, может быть, даже жить с ним (мне с ним во многих планах лучше, он заботиться обо мне лучше как морально, так и финансово, хоть у мамы и не всё так плохо)? Заранее спасибо.
, вопрос №4962943, Мирослава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
, вопрос №4960220, Сергей, г. Асбест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.