Как получить отсрочку погашения долгов по арестованной квартире для оформления сделки?
Есть два собственника квартиры (по 1/2 доли), также есть долги напополам, а в связи неуплатой этих долгов наложили арест на квартиру, конечно сильно дотянули, я как сестра второго хозяина предложила выкупить долю у первого хозяина квартиры с погашением их долга, когда пришла в фссп мне сначала сказали что у меня есть время до осени так как сейчас все в отпусках и дело передали в отдел реализации наверно, а когда я пришла пообщаться с новым приставом - сказали, что у меня неделя на погашение, но у меня не готовы документы еще к сделке, хотелось бы не на бегу, а размеренно проверить продавца доли, квартиру проверить, а уже после выходить на сделку и погашать долги, скажите как-то можно подать заявление в суд чтобы дали адекватную отсрочку платежа по долгам? И какие уважительные причины могут быть? Хотелось бы месяц хотя бы.
значит ни одного не передано. Надо в любом случае подавать в суд заявление об отсрочке и указывать как вариант, что долги будут в самое ближайшее время погашены, сохранение доли способствует цели исполнительного производства, взыскатеь получит сумму быстрее, чем оно будет реализовываться.
Если только это указывать.