Есть ли такой закон чтоб забрать двоих сыновей?
У меня два сына, старший сын пошел в зону сво добровольно по контракту. Младший сын закончил срочную службу, но после присяги подписал контракт. Сейчас строчка закончилась и его отправляют в зону сво. Есть ли такой закон чтоб забрать двоих сыновей?
Елена!
Военная служба обоих сыновей не запрещена по закону, они сами подписали контракты и могут служить одновременно. Надо только помнить, что формально их обоих не могут направить в район боевых действий. Ранее по линии военного ведомства были даны рекомендации не привлекать к участию в боевых действиях одновременно близких родственников (отец, брат, сын), кто-то из них может продолжить службу в тыловых подразделениях или в пункте постоянной дислокации части.