Здравствуйте, у меня такая ситуация… Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребёнка, ростит он его с месяца, ребёнку уже третий год, муж сейчас в армии на срочной службе

Здравствуйте, у меня такая ситуация…

Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребёнка, ростит он его с месяца, ребёнку уже третий год, муж сейчас в армии на срочной службе.

Биологический отец отказался от малыша ещё до его рождения, до сих пор не видел сына, но это не суть важна…

Мы с мужем очень хотели усыновить ребёнка до армии, но в ЗАГСе нам сказали раз отец не родной, то установление отцовства вам не подходит, вам нужно усыновление, но это только через суд.

В суде нам сказали что на рассмотрение данного дела потребуется около 2,5 месяцев, до армии нам оставалось меньше месяца, соответственно мы ничего не успели бы сделать, у меня такой вопрос: могу ли я это сделать сейчас одна без мужа?

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут