Имеет ли право администрация заставить работать сутки через сутки в течении 14 дней
Имеет ли право администрация заставить работать сутки через сутки в течении 14 дней.
, Владимир, г. Курск
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Владимир.
заставить работать сутки через сутки в течении 14 дней.
Т.е. Вас заставляют работать в Ваши выходные дни? Уточните, какой режим работы установлен Вашим трудовым договором?
Привлечение работников к работе в выходные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы и т.д.