Мой молодой человек который не состоит со мной в браке оформил на моего сына отцовство Могу ли я аннулировать запись свидетельстве о рождении
Мой молодой человек который не состоит со мной в браке оформил на моего сына отцовство
Могу ли я аннулировать запись свидетельстве о рождении
Здравствуйте.
Ну во-первых, оформить отцовство без Вас молодой человек не мог. То есть Вы в этом принимали непосредственное участие.
Во-вторых, надо понимать, является ли он биологическим отцом. Если да, то у Вас ничего не получится.
Ну и в-третьих, согласно ст. 53 СК РФ
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Просто так аннулировать запись у Вас не получится.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.