Возможно ли действительно возбуждение уголовного дела в такой ситуации?
Пришел перевод от неизвестного лица, при попытке вернуть его на тот же номер телефона в тот де банк, наш банк отклонил перевод в связи с подозрительностью. Мы попросили оформить заявление на возврат ошибочного перевода, что бы в последтсвии его подтвердить в своем банке. Вместо этого они обратились в полицию в своем городе, от куда звонил сотрудник( проверяли, действующий в этом полразделении, номер телефона подтвердили нам) и стал настойчиво уговаривать перевести деньги обратно самим, т.к. возможно возбуждение уголовного дела. Мы так же ему объяснили, что вернем деньги только фоциально по межбанковскому правилу. Вечером опять позвонила женщина и все таки согласилась обратиться в свой банк. От нашего банка пока звонков не было, ждем. Возможно ли действительно возбуждение уголовного дела в такой ситуации?
Здравствуйте!
Вы уверены что Вам именно полицейский звонил? Вы не делали ничего противозаконного. Очень похоже на мошенников.