Спишут ли эти долги с моей мамы?
Здравствуйте! Планирую проходить процедуру банкротства, есть долг за жилищно-коммунальные услуги за комнату в коммунальной квартире. Дело в том, что почему-то эти долги отображаются только в личном кабинете Госуслуг моей мамы, хотя она там просто прописана. Единственной собственницей являюсь я. Спишут ли эти долги с моей мамы?
Да, при банкротстве физического лица будет списание долгов за ЖКУ в отношении должника — собственника помещения.
Отображение долга в личном кабинете Вашей мамы на Госуслугах, скорее всего, связано с ее регистрацией по этому адресу и не означает, что она несет ответственность по этим платежам. Но Вам необходимо проверить, на чье имя выставлялись счета и нет ли формальных оснований считать маму должником по ЖКУ.
Если Вам помогла консультация — оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги — свяжитесь со мной по контактам в моем профиле.