Замнеуплату кредита арестовали приставы все счета, я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, заявление одобрили
Здравствуйте. Замнеуплату кредита арестовали приставы все счета, я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, заявление одобрили. Завтра аванс ,сумма будет аванса меньше той что арестована, сохранят ли мне прожиточный минимум и смогу ли я его тратить??
Здравствуйте, Екатерина!
Да, прожиточный минимум вам должны сохранить, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Поскольку заявление на сохранение прожиточного минимума Вам одобрено, судебный пристав-исполнитель должен отразить в постановлении требование о сохранении этих доходов. Когда такое постановление имеется, удержание денежных средств должно осуществляться с соблюдением данного требования. Вы сможете распоряжаться суммой в пределах установленного прожиточного минимума.