Какой порядок обжалования или что делать в этой ситуации

Постановление об исполнительном производстве на взыскание задолженности за счет имущества от 03.07 было вручено по гос.услугам 05.07, оплатили 08.07. Чек оплаты отправили через госуслуги (заявление было зарегистрировано).

16.07 пришло постановление на запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества. от 11.07.

Указано. что в срок, представленный для добровольного исполнения должник не исполнил требования.Какие шаги и действия я могу предпринять если с даты вручения прошло три дня, а указано что в добровольный срок не исполнено.

2. Срок для обжалования указан десятидневный, с какой даты он считается если постановление от 11.07 а вручено 17.07.

Какой порядок обжалования или что делать в этой ситуации.

, Резида, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Постановление об исполнительном производстве на взыскание задолженности за счет имущества от 03.07 было вручено по гос.услугам 05.07, оплатили 08.07.

 Если речь идет о вручении должнику постановления о возбуждении исполнит. производства (ип), то в указанной ситуации, в срок для добровольного исполнения требований исполнит. документа, Вы уложились.

Срок для обжалования указан десятидневный, с какой даты он считается если постановление от 11.07 а вручено 17.07.

1) 10 дней, без учета нерабочих.

2) С момента вынесения постановления. Позднее вручения может быть признано уважительной причиной пропуска срока (у Вас, срок — еще не пропущен, так что — успеваете).