У меня вопрос, :я у нотариуса сделала три копии аттестата за 9класс и заверила из нотариусом, с целью чтоб мой
Здравствуйте!у меня вопрос,:"я у нотариуса сделала три копии аттестата за 9класс и заверила из нотариусом,с целью чтоб мой сын сдал документы на поступление в три заведения,и оплатила сумму 2790руб,но ситуация изменилась и сын не захотел никуда поступать и документы (копии аттестата за 9класс)стали не актуальны,а деньги уже уплачены.сын решил учиться в 10классе ,могу ли я вернуть уплаченные деньги ,и отказаться от письменных услуг нотариуса?
К сожалению, нет. Услуги нотариуса Вам оказаны, Вы оплатили стоимость услуг. Правовых оснований для возврата денежных средств не имеется. Вы же подстраховывались, сделали запасные комплекты документов, почему нотариус должен возвращать деньги:).
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
То есть, к данным правоотношениям применяются кроме Правил и Основ о нотариате, нормы Гражданского Права о возмездном оказании услуг. Услуга оказана, Вы свои обязательства тоже выполнили
К сожалению, не можете.