Здравствуйте, учился на целевом обучении, по окончанию учебы организация закрылась в моей городе

Здравствуйте,учился на целевом обучении,по окончанию учебы организация закрылась в моей городе,договорились с другой дали добро,прошло 2 месяца и организация с которой был целевой договор закрылась полностью,должен ли я сейчас отработать 3 года в другой выбранной организации или же могу спокойно уволится ?

, Станислав, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Судебная практика показывает, что если работнику не была предоставлена возможность трудоустройства на должность в соответствии полученному образованию согласно пунктам целевого договора, то обязательств по возмещению стоимости обучения и требований по возмещению стоимости обучения у сторон не возникает.

Доброго Вам дня