Подскажите пожалуйста должен ли директор обязательно иметь пелагогическое образование и стаж работы в школе учителем.И можно ссылки на закон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должен ли директор обязательно иметь пелагогическое образование и стаж работы в школе учителем.И можно ссылки на закон.

, Оксана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Оксана!

Требования к руководителю формирования организационной структуры устанавливает Квалификационный справочник, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития №761н. Согласно ему, кандидат должен иметь высшее образование и не менее 5 лет стажа педагогических или руководящих должностей. Таким образом, наличие именно педагогического образования или опыта работы учителем не всегда является обязательным, однако в каждом конкретном случае есть нюансы, связанные с профилем образования и опытом работы кандидата.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.