Что делать если пришло смс о вызове на допрос в качестве подозреваемого?
- IMG_5274.png
Дарина, ничего не делайте. Следователи на допрос вызывают повесткой. Ну или приезжает оперативная группа и забирают вас. Если мой ответ помог вам, оставте отзыв.
Здравствуйте, Дарина!
Повестка является единственным официальным средством вызова свидетеля и потерпевшего на допрос, вручение повестки должно удостоверяться подписью вызываемого; другой порядок вызова допускается, однако не имеет юридических последствий, в случае уклонения от явки. Поскольку обязанность явиться на допрос к следователю у свидетеля, в соответствии с положениями ст. 188 УПК РФ, возникает только в случае получения повестки с вызовом. Повестка должна быть вручена, тем более номер не зарегистрирован на Вас. Вы вправе игнорировать подобные сообщения