Преждний владелец может попросить компенсацию?
Здравствуйте, приобрела автомобиль месяц назад , оформила на себя. Прежний владелец застраховал машину , но я там не вписана . Произошла авария , я не виновник . Страховка будет от действовать ? Преждний владелец может попросить компенсацию?
Добрый день. Вы не вписаны в страховку, а прежний собственник не владелец.
Вам надо разбираться через страховую виновника, вот и все. Прежний владелец на то и прежний, что он не имеет ни прав ни обязанностей связанных с владением и эксплуатацией машины.
Поэтому за это не переживайте, обращайтесь в страховую виновника за возмещением причиненного вследствие ДТП вреда. Рекомендую обратиться к юристам в случае необходимости для упрощения процесса.
Страховка прежнего собственника уже не действует. По ФЗ «Об ОСАГО» страхуется гражданская ответственность владельца транспортного средства. Теперь вы являетесь владельцем и собственником автомобиля. Про прежнего собственника можете уже забыть. Так как вы невиновны в ДТП, то вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП и получить все причитающиеся выплаты.