Может ли Сбербанк по своему желанию списать деньги с дебетовой карты для досрочного погашения задолженности по кредитной карте
Здравствуйте. Может ли Сбербанк по своему желанию списать деньги с дебетовой карты для досрочного погашения задолженности по кредитной карте
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ирина Щебет
Добрый день, Михаил!
Если клиент даёт банку разрешение на автоматическое списание средств с привязанной дебетовой карты для покрытия кредитной задолженности, банк может осуществить операцию. Такой вариант оформляется специальным поручением или договором.
В ситуациях, когда на счете клиента имеются непогашенные кредитные обязательства, по решению суда или постановлению судебного пристава-исполнителя возможна блокировка и последующее изъятие средств с дебетового счета.