Какой договор мне нужно с ним заключить?

Добрый день. Работаю онлайн. ИП. Сфера деятельности рукоделие. Хочу начать сотрудничество с графическим дизайнером. Работа не постоянная, а периодами по запросу. Какой договор мне нужно с ним заключить?

, Елена, снт. Волга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете заключить с указанным лицом договор об оказании услуг, в которым определить ваши взаимоотношения. При этом Вы должны понимать, что сумма, которую Вы ему заплатите не уменьшит Ваш налогооблагаемый доход, поскольку для самозанятых вычет невозможен.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.