Можно ли оформить какие-то документы, по которым он не сможет получить доступ к ее ресурсам?
У свекрови случился инсульт, частично нарушены когнитивные функции и память. Ей 70 лет, живет одна, из родственников - только я (жена ее сына, который умер несколько лет назад) и мои дети - ее родные внуки. Но у свекрови есть "друг", с которым они периодически видятся. В больнице я узнала от подруги свекрови, что этот "друг" постоянно тянет с нее деньги, и очень немаленькие, а также уговаривает продать квартиру. После больницы он выражает желание забрать ее к себе, я против, т.к. опасаюсь, что он может обманом получить доступ к финансам и недвижимости свекрови, но она сама не вполне осознает, что для нее лучше. Как можно защитить свекровь от возможного финансового вмешательства этого "друга"? Можно ли оформить какие-то документы, по которым он не сможет получить доступ к ее ресурсам?