Будучи в браке я дал жене деньги на покупку машины, она оформила ее на себя, на данный момент мы разводимся, у

Здравствуйте! Будучи в браке я дал жене деньги на покупку машины, она оформила ее на себя, на данный момент мы разводимся, у жены от первого брака есть взрослый сын и она машину переписала на него, чтоб не делить совместно нажитое имущество, могу ли я как то отсудить при разводе половину стоимости машины?

, Евгений, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, можете, так как это ваше совместно нажитое имущество. Согласно ст. 34 СК РФ,

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если сможете доказать, что денежные средства лично Ваши, например, подарены Вам, то сможете претендовать на всю стоимость.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
Но машина при разводе будет уже переписана на ее старшего сына

Это не имеет значения, так как она не получила разрешение у Вас