Могу я ли отказаться от дачи объяснений?
Доброе утро, бывший супруг стучал в дверь ко мне, но я не открывала. Стуки усиливали и я позвонила в дежурную часть, что бы напугать его и что бы он ушел. В таком состоянии я не думала о последствиях. Теперь участковый требует от меня объяснение, писать я не хочу на мужа ничего. Могу я ли отказаться от дачи объяснений?
, Елена, г. Чистополь
Евгений Воробьев
Здравствуйте!
Если Вы ничего не хотели писать, то и вызывать не следовало полицию. Напишите у участкового, что претензией к бывшему мужу не имеете.