Добрый день, если ребенку в 16 лет дарят машину и он оформит ее на себя, могут ли ее орестовать из-за за моих долгов перед банками?

Добрый день, если ребенку в 16 лет дарят машину и он оформит ее на себя , могут ли ее орестовать из-за за моих долгов перед банками ?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Добровлянина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы дарите ребенку свою машину и у вас уже имеются долги, то в случае подачи  заявления о банкротстве, эта сделка может быть оспорена как подозрительная.

Виктория
Клиент, г. Москва
Дарю не я.

Тогда ничего страшного не случится, долги ваши и платить только вам.