Смогу ли я получить эти деньги?
Добрый день. 18.12.2018г завершена процедура банкротства. В результате инвентаризации депозитного счета арбитражного суда судом установлено наличие денежных средств в размере 25000. Процедуру банкротства проводила компания " Кредитный юрист", сама я не вносила деньги на депозит суда. Определение суда о выплате денежных средств пришло на мое имя. Для выплат денежных средств суд просит у меня платежный документ,котого у меня нет.Какие мои действия по данному вопросу? Смогу ли я получить эти деньги?
Добрый день! Поскольку вы не вносили деньги на депозит самостоятельно, а это делала компания «Кредитный юрист», отсутствие платежного документа усложняет ситуацию, но не делает возврат невозможным.
1. Свяжитесь с компанией «Кредитный юрист», которая проводила процедуру банкротства, и запросите у них копию платежного документа (платежное поручение или квитанцию), подтверждающего внесение 25 000 рублей на депозитный счет суда.
2. Укажите, что это необходимо для возврата средств с депозитного счета арбитражного суда. Если компания не предоставляет документ, попросите письменное подтверждение, что именно они вносили деньги от вашего имени, с указанием реквизитов платежа (дата, номер платежного поручения, сумма, назначение платежа). Если «Кредитный юрист» не сотрудничает или не предоставляет документы, необходимо обратится арбитражный суд.