И изменится ли ситуация, если я буду законной женой?
у меня сожитель имеет на данный момент несовершеннолетнюю дочь .
если он составит завещание на меня ( на все имеющееся имущество, те 1/2 квартиры, машина, земельный участок, денежные вклады), дочь получит от ВСЕГО имущества 50%?
и изменится ли ситуация, если я буду законной женой?
, Елена, г. Москва
Екатерина Добровлянина
Здравствуйте, если ваш сожитель составит завещание, в котором все имущество отдает вам, то дочь ничего не получит, за исключением случая, если она не является обязательной наследницей (была на иждивении, несовершеннолятняя или нетрудоспсобная и тд).
Если вы станете законной женой, то все имущество, что было приобретено вашим сожителем до брака не станет автоматически вашим, совместно нажитым будет только то, что вы купили в браке.