Здравствуйте, я дала свой автомобиль, на временное пользование, своему отцу, он без моего ведома обменял "ключ на ключ" с человеком мой автомобиль на другой, что мне делать?

Здравствуйте, я дала свой автомобиль, на временное пользование, своему отцу, он без моего ведома обменял "ключ на ключ" с человеком мой автомобиль на другой, что мне делать? Как мне вернуть мою машину?

, Ксения, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

2 варианта

если не было договора купли-продажи — истребовать через суд из чужого незаконного владения подав иск в рамках ст131-132 ГПК РФ.

если договор был  — подать заявление в полицию о подделке вашей подписи. тут есть шансы что отец может получить судимость по ст.327 УК РФ

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.