Что мне нужно для оформления на старшего сына
Здравствуйте, мы вступаем в наследство, после смерти моего мужа. У меня еще двое детей. Машину хочу оформить на сына но у нас у всех по доле машины. Что мне нужно для оформления на старшего сына.
Здравствуйте, если есть долевые сособственники, то требуется их обязательное согласие
Поскольку автомобиль находится в общей долевой собственности, вы и ваши дети можете передать свои доли сыну, чтобы он стал единственным собственником. Это можно сделать следующими способами:
Вариант 1: Отказ от долей в пользу сына
Вы и младший ребенок (если он совершеннолетний) можете отказаться от своих долей в пользу старшего сына.
После отказа нотариус оформит свидетельство о праве на наследство, где сын будет указан как единственный собственник автомобиля. Как один из вариантов решения вашего вопроса.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете в соответствии со статьей 1157 ГК РФ отказаться от наследства в пользу старшего сына.
Необходимо насписать заявление нотариусу об отказе от наследственного имущества в пользу старшего сына.