Что мне нужно для оформления на старшего сына

Здравствуйте, мы вступаем в наследство, после смерти моего мужа. У меня еще двое детей. Машину хочу оформить на сына но у нас у всех по доле машины. Что мне нужно для оформления на старшего сына.

, Наталья, г. Курск
Екатерина Добровлянина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если есть долевые сособственники, то требуется их обязательное согласие

Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Поскольку автомобиль находится в общей долевой собственности, вы и ваши дети можете передать свои доли сыну, чтобы он стал единственным собственником. Это можно сделать следующими способами:

Вариант 1: Отказ от долей в пользу сына
Вы и младший ребенок (если он совершеннолетний) можете отказаться от своих долей в пользу старшего сына.

После отказа нотариус оформит свидетельство о праве на наследство, где сын будет указан как единственный собственник автомобиля. Как один из вариантов решения вашего вопроса.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете в соответствии со статьей 1157 ГК РФ отказаться от наследства в пользу старшего сына.

Необходимо насписать заявление нотариусу об отказе от наследственного имущества в пользу старшего сына.