Кампания Ту Ту, ру, через которую были приобретены билеты отказалась вернуть мне средства
Здравствуйте
Приобрела ошибочно два невозвратныз билета на одного пассажира. Кампания Ту Ту, ру, через которую были приобретены билеты отказалась вернуть мне средства. Воспользоваться двумя билетами, заняв два места в самолёте по правилам авиакампании я так же не могу.
Здравствуйте, Юлия. Ваша ситуация подпадает под правила возврата авиабилетов, установленные ст. 108 Воздушного кодекса РФ и Правилами перевозок пассажиров. Если билеты были куплены на одно и то же имя, второй билет не может быть использован и возврат его невозможен, если он приобретён по невозвратному тарифу.
Тем не менее, в ряде случаев возврат может быть произведён, если допущена явная ошибка при оформлении (например, дублирование по вине сайта). Рекомендую направить письменную претензию в адрес ТуТу.ру с указанием на техническую ошибку и требованием возврата хотя бы одного билета на основании ст. 10 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Я могу подготовить для вас грамотную претензию в адрес компании для увеличения шансов на возврат средств.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.