Я подписал контракт в 2024 году в 102 военной базе в Армении Данная

Я подписал контракт в 2024 году в 102 военной базе в Армении

Данная база в зоне сво не участвует, какие выплаты мне положены

, Дмитрий,
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Поскольку база не участвует в зоне СВО, выплаты, связанные с участием в боевых действиях (например, за наступательные действия, уничтожение техники противника или пребывание в зоне СВО), вам не полагаются.

Вам положена:
Единовременная выплата при заключении контракта: Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 № 787, военнослужащим, заключившим контракт после 21.09.2022, полагается единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей, если контракт заключен на срок не менее 1 года.

С 1 августа 2024 года эта сумма увеличена до 400 тыс. рублей для тех, кто заключил контракт после этой даты.

Если вы заключили контракт в 2024 году, но на момент подписания отбывали наказание в местах лишения свободы, эта выплата вам не положена. Если это не ваш случай, вы можете претендовать на указанную выплату.

Для получения выплаты необходимо подать рапорт с приложением копии контракта в военкомат или воинскую часть.

Денежное довольсвтие в соответсвии с вашей должностью, званием.

Если вы получили ранение, травму или инвалидность в период службы (даже вне зоны СВО), вам могут быть положены страховые выплаты. Например: При установлении инвалидности: до 4 млн рублей (с 2025 года) в зависимости от группы инвалидности.При тяжелом ранении: 343 956 рублей (с 2025 года)

Если вас не затруднит, поставьте положительный отзыв.