Лишат ли прав за езду на питбайке без категории и в нетрезвом виде

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня поймали на питбайке в нетрезвом виде на дороге общего пользования, категории в правах нет на него есть только на мопед и на машину, лешат ли меня прав?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Да. через суд могут лишить прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения -ст.12.8 КоАП РФ. Разговоры о том что пит байк спортинвентарь в суде не помогают.

Надо работать адвокату с документами, возможно. в них есть ошибки в процедуре освидетельствования.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.