Лишат ли прав за езду на питбайке без категории и в нетрезвом виде
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня поймали на питбайке в нетрезвом виде на дороге общего пользования, категории в правах нет на него есть только на мопед и на машину, лешат ли меня прав?
Да. через суд могут лишить прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения -ст.12.8 КоАП РФ. Разговоры о том что пит байк спортинвентарь в суде не помогают.
Надо работать адвокату с документами, возможно. в них есть ошибки в процедуре освидетельствования.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
меня гуляющим задержали сотрудники для проверки документов и тд. не представились проверили вещи зарядили разряженный телефон и начали говорить что я дам быстренько проверить и все либо МЕНЯ ПОВЕЗУТ В УЧАСТОК, я был нетрезв испугался и дал им пароль. итак мне 17 лет я был в нетрезвом виде и на телефоне у меня был адрес с 17гр нарк. далее они поехали туда нашли его и без обьяснения мне прав просто меня опросили. потом приехал сотрудник наркоконтроля начал у меня расспрос также без обьяснения мне прав, только затем приехал мой отец и понятые, они начали следственный эксперимент и только по его окончанию через 4-5 час меня привезли на анализы. я дал ложные показания в силу состояния и также из за испуга и незнания. наркотики я не трогал. что я могу предпринять?
Здравствуйте. Такая ситуация, несовершеннолетний сын взял машину без просу. Машина не оформлена. Есть только документы на машину. Гай впоймали и машину эвакуировали. Что делать и будет ли ребёнку за это что то
Здравствуйте, есть задрлжность по алиментам на госуслугаз ьыло 47000 погасила, до 5 тысяч, с зарплаты списывают 70℅ , но долг по алиментам так и не погасился, и вооьще имеют ли право списывать больше прожиточного
минимума