Кто должен принять данное уведомление?
Не выплачивают зарплату более 15 дней. В какой форме необходимо написать уведомление о приостановке деятельности? Сколько экземпляров необходимо? Кто должен принять данное уведомление? Спасибо.
Здравствуйте, Илья!
Вопрос: не выплачивают зарплату более 15 дней. В какой форме необходимо написать уведомление о приостановке деятельности? Сколько экземпляров необходимо? Кто должен принять данное уведомление?
Ответ: В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если заработная плата задерживается более чем на 15 календарных дней, работник имеет право приостановить работу до полной выплаты задолженности, уведомив работодателя в письменной форме.
Уведомление о приостановке работы составляется в произвольной форме, так как Трудовой кодекс РФ не устанавливает строгого шаблона. В уведомлении должно быть указание на факт задержки зарплаты более 15 дней со ссылкой на ч. 2 ст. 142 ТК РФ, решение о приостановке работы и дата, с которой она начинается. Уведомление необходимо написать в 2 экземплярах один Вы сдаете работодателю (канцелярию, секретарю и т.д.), а на втором (Вашем экземпляре) сотрудник должен поставить подпись, дату получения.