Как правильно составить претензию и оспорить требование оплаты?

Добрый день. Планово меняем водопровод к частному дому. Работы согласовали, разрешение получено. Подали заявку на замену крана врезки в магистральный водопровод в местный водоканал. Кран старый, трубы металлические, чтобы было объяснено сотруднице принимающей заявку. Произведена 100% авансовая оплата работ: выезд специалиста для замены крана и отключения (перекрытия) врезки на время произведения работ, ассенизаторская машина. А также второй выезд специалиста для подключения, вновь проложенной трубы, к магистрали через уже установленный кран, ассенизаторская машина на случай, если колодец будет вновь наполнен водой.

1. По заявке выехал слесарь и ассенизаторская машина. Откачав воду, слесарь пришел с выводу, что своими силам не стравится. Нужен "сварщик" для работы болгаркой и срезки старого крана. Уехали.

2.Приехала бригада, при попытке перекрыть воду на магистрали и произведении работ по замене, обнаружилось, что вода не перекрывается. Около часа выясняли причину (закольцовка сети, проверка других колодцев). По итогу выяснилось, что задвижка была неисправна, наш квартал улицы перекрыть невозможно. Требуется перекрывать близлежащие улицы. Подобные работы без предварительного оповещения населения производить нельзя. Поэтому бригада уехала, снова не сделав работу.

3. На следующий день, в назначенное время бригада приехала, кран заменили, воду на частный дом перекрыли.

При этом организация выставляет нам 3 акта выполненных работ по замене крана и требует оплаты всех 3 выездов, аргументируя это тем, что выезд был 3 раза. Но работа была сделана только 1 раз при последнем выезде. Правомерно ли требовать оплаты за невыполненную работу (выезд был, а работа не сделана)? Куда обратиться? Как правильно составить претензию и оспорить требование оплаты? кроме того, после отказа подписывать акт, бригада стала угрожать, что нас вообще не подключат к сети и мы будем без воды.

  • акт 3
    .jpg
  • акт1
    .jpg
  • акт2
    .jpg
, ольга, г. Воткинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут