У меня вопрос какие мне нужно сделать документы чтобы это чай посиавлять к примеру на базар, магазин и на маркетплейсы?
Здравствуйте я самозанятый и хочу начать продовать миксы чая
Тип чай и с ним вместе пряности, травы и фрукты. Всё это будет продоватся в коробочке. У меня вопрос какие мне нужно сделать документы чтобы это чай посиавлять к примеру на базар, магазин и на маркетплейсы?
Здравствуйте.
Для продажи пищевых продуктов (в том числе чайных смесей) требуется оформление декларации о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки»).
Декларация оформляется на каждый вид продукции.
На каждой упаковке должны быть указаны: наименование, состав, масса, срок годности, условия хранения, данные о производителе (ФИО, адрес), дата изготовления, информация о наличии аллергенов.
Производство пищевой продукции должно соответствовать санитарным нормам (СанПиН). Даже если вы работаете дома, помещение должно быть чистым, а сырьё — безопасным.
Для продажи на рынках и в магазинах могут потребовать справку о прохождении медосмотра (санкнижку).
Маркетплейсы требуют декларацию о соответствии и корректную маркировку.